Séniors 1

Les Séniors masculins 1 évoluent en championnat nationale 3, dans le cadre d’une entente avec le club de Rombas.
L’équipe est entraînée par René Helf.
Les matchs de l’équipe Séniors masculins 1 ont généralement lieu au Palais des Sports d’Amnéville.

L’équipe est engagée en championnat pré-national et en coupe de France.

OrdreÉquipesPtsJGNulsPButs +Buts -Diff
1BASSIN MUSSIPONTAIN61221912662490172
2SARREBOURG 259221813606488118
3VILLERS 257221633576437139
4AMNEVILLE/ROMBAS56221624641487154
5BLR ARC MOSELLAN4822122857253735
6RODEMACK/HETTANGE442210210588591-3
7JARVILLE JEUNES432293105715656
8METZ HB 242229211567610-43
9RAMBERVILLERS 34226016582659-77
10VARANGEVILLE33225116533609-76
11NEUVES-MAISONS 228223019493632-139
12NANCY SLUC23220121388674-286

Détail des journées du championnat : FFHB / mobile