Séniors 3

Les Séniors masculins 3 évoluent en championnat Pré-régional, dans le cadre d’une entente avec le club de Rombas.

L’équipe est entraînée par Steph.

Les matchs de l’équipe Séniors masculins 3 ont généralement lieu au Palais des Sports d’Amnéville.

Les 2 compétitions principales de l’équipe sont le championnat de Moselle  ainsi que la Coupe de Moselle masculine.

OrdreÉquipesPtsJGNulsPButs +Buts -Diff
1ENTENTE RODEMACK/HETTANGE61221912629488141
2GUENANGE5322143567061060
3DEUX VALLEES KOENIGSMACKER4922131861960118
4SPORTS ET LOISIRS DU PAYS SIERCKOIS4822122852351112
5STIRING462212010564577-13
6CARLING HBC4622112958557411
7HBC MONTOIS LA MONTAGNE44221021056254616
8FALCK39227312514522-8
9FONTOY HB 139226511618630-12
10HAYANGE39228113489555-66
11BOULAY / SM38227213593602-9
12ENTENTE AMNEVILLE/ROMBAS 224222020502652-150

Détail des journées du championnat : FFHB / mobile